Händler

In unserer Händlerliste finden Sie Wiederverkäufer aus Ihrer Region.

Sie haben keinen Händler in Ihrer Gegend in dieser Liste finden können? Kein Problem, bestellen Sie einfach und bequem über unsere Webseite unter Weine.

Postleitzahlenbereich 1

10437 Berlin Kopenhagener Weinhandlung www.nixwiewein.de
12049 Berlin LANDSMANN INTERNATIONALE SPIRITUOSEN & WEIN
12623 Berlin Vino & Vita www.vino-vita.de
13507 Berlin Wein & Spirituosen Center www.berlinerweinwelt.de

Postleitzahlenbereich 2

20095 Hamburg Weinhaus Cord Stehr Gbr www.weinhaus-stehr.de
20249 Hamburg Cord Stehr Weinhandlung www.weinhaus-stehr.de
21465 Reinbek Kwak Nachfolger www.kwak-weine.de
22299 Hamburg Gesing www.weingesing.de
22587 Hamburg Röhr www.weinhaus-röhr.de
22767 Hamburg Weinland www.weinland-hamburg.de
24103 Kiel Weinhaus Börse www.wein-broese.de
24161 Altenholz bei Kiel Duggen
24306 Plön Wein & Co
24984 Handewitt-Eggers Der Weinhändler GmbH www.derweinhaendler.de
26180 Rastede-Neusüdende Veritas www.veritas-oldenburg.de
26506 Norden Das Kontor Norden www.das-kontor-norden.de
27239 Twistringen Weinladen Beverino www.beverino.eu
28355 Bremen Montini www.montini-weinhandel.de
29525 Uelzen Ratsweinhandlung www.ratsweinhandlung.de

Postleitzahlenbereich 3

31134 Hildesheim Wein Kusch www.weinkusch.de
32758 Detmold (-Pivitsheide) Vino È Vita www.vino-e-vita.com
33330 Gütersloh Schenke Delikatessen www.schenke.de
33775 Versmold-Bockhorst Alte Schenke www.alteschenke.de
34119 Kassel Weinhandlung Schluckspecht www.schluckspecht.de
34414 Warburg Messina Wein & Genuss www.messinaweingenuss.de
35625 Hüttenberg Weinkultur Hüttenberg www.weinkultur-huettenberg.de
37073 Göttingen Weinhandlung Bremer www.weinhandlung-bremer.de
38100 Braunschweig Wein-Kusch Braunschweig GmbH www.weinkusch.de

Postleitzahlenbereich 4

40545 Düsseldorf Weuste www.wein-weuste.de
40527 Düsseldorf-Unterbach Die Weinquelle Peter Dick www.die-weinquelle.com
41179 Mönchengladbach Weindepot Gietzen www.weindepothpgietzen.de
42111 Wuppertal Selectio Vin www.selectiovin.de
44787 Bochum Weinhandlung Vinery www.vinery-arndt.de
45131 Essen Weinpalette www.weinpalette-essen.de
45309 Essen Wein-Zeche www.weinzeche.de
46397 Bocholt Haus der Weine www.haus-der-weine.de
47058 Duisburg Hausschild
48231 Warendorf Hotel "Im Engel" www.hotel-im-engel.de
48282 Emsdetten Weinborn
48431 Rheine Weinblatt www.weinblatt.de
48431 Rheine Willenbrock www.willenbrock.com
48527 Nordhorn Willenbrock www.willenbrock.com
49393 Lohne Dehlwisch www.dehlwisch.de
49809 Lingen Willenbrock www.willenbrock.com

Postleitzahlenbereich 5

50259 Pulheim Weinhaus Wolf www.weinhauspeterwolf.de
50931 Köln Weinkontor Lindenthal www.weinkontor-lindenthal.de
53175 Bonn-Bad Godesberg Weincabinet www.weincabinet-briem.de
50321 Brühl Weinhandel Fehrmann www.weinhandel.fehrmann.de
53925 Kall Getränke Baum Gmbh www.weinbaum.de
54290 Trier Oechsle Wein- & Fischhaus www.oechsle-weinhaus.de
56759 Kaisersesch Vinothek Nick www.vinothek-nick.de
59590 Geseke Volmer

Postleitzahlenbereich 6

65843 Sulzbach Wein & Wahrheit GmbH www.wein-wahrheit.de
65929 Frankfurt-Höchst Weinkellerei Höchst www.weinkellerei-hoechst.de

Postleitzahlenbereich 7

73453 Abtsgmünd Weinhaus Blum www.weinblum.de
73529 Bargau Weinhaus Rieg www.weinhaus-rieg.de
78462 Konstanz Primavino www.primavino.de

Postleitzahlenbereich 8

83022 Rosenheim Schmidt & Stein www.schmidt-und-stein.de
85354 Freising Fallstaff www.falstaff-weinhandel.de
86167 Augsburg Vinopolis www.vinopolis.de
88368 Bergatreute Michel's Wein-Karussell www.michels-wein-karussell.de
89077 Ulm Weinbastion www.wein-bastion.de
89312 Günzburg Der Weinladen www.blumen-lang-gz.de

Postleitzahlenbereich 9

93161 Sinzig Weinkontor Sinzig www.weinkontor-sinzing.de

Export

Belgien Brügge Mattys-Wines.de www.matthys-wines.be
Finnland Prikkala Tampereen Viinitukku Oy www.tampereenviinitukku.fi
Niederlande Emmen Wjinhuis Slijterij Van Den Bos www.slijterijvandenbos.nl
Niederlande Weert Colaris www.wijn-colaris.nl
Dänemark Bradstap Vin Import Propperiet A/S www.vinpropperiet.dk
Österreich Linz Weinhaus Wakolbinger www.wakolbinger.at
Österreich Zams Grissemann www.dergrissemann.com
Österreich Wien Vinothek St. Stephan www.vinothek1.at
Österreich Feldkirch-Gisingen Wein Einblicke www.wein-einblicke.at
Schweiz Sugiez Ilgrappolo www.ilgrappolo.ch
Schweiz Teufen Vinothek Süd www.vinotheksued.ch
Spanien Barcelona Talisman Iberica www.losvinosdelmundo.com
Tscheschien Prag Austra Wine CZ www.austriawein.cz

Gastronomie

33790 Halle Restaurant Rossini www.rossini-halle.de
38102 Braunschweig Stadthallen-Gastronomie Hunsen GmbH www.loewenkrone.de
38259 Salzgitter Bad Golf Hotel König www.golfhotel-salzgiter.de
40489 Düsseldorf Restaurant "Im Schiffchen" www.im-schiffchen.de
50667 Köln Kleines Steakhaus www.daskleinesteakhaus.de
50667 Köln Maibeck www.maibeck.de
50667 Köln Osman www.osman-cologne.de
51105 Köln Meta www.meta-restaurant.de
54470 Bernkastel-Kues Restaurant Graacher Tor www.graacher-tor.de
54470 Bernkstel-Kues Gasthaus Kuwer www.gasthaus-huwer.de
54492 Erden Gasthaus zur Ratsschenke www.ratsschenke.de
54492 Zeltingen-Rachtig Hotel Deutschherrenhof www.deutschherrenhof.de
54492 Zeltingen-Rachtig Hotel Zeltinger Hof www.zeltinger-hof.de
54492 Zeltingen-Rachtig Weinhotel St. Stephanus www.hotel-stephanus.de
54518 Plein Hotel-Restaurant Waldschlösschen www.waldschloesschen-plein.de
54539 Ürzig Hotel Moselschild www.hotel-moselschild.de
54636 Rittersdorf Restaurant Hermann's www.burgrittersdorf.de
56829 Pommern Gasthaus Onkel Otto www.onkel-otto.com
56841 Traben Trarbach Romatik Jugendstilhotel Bellevue www.bellevue-hotel.de
56841 Traben-Trarbach Moselschlösschen www.moselschloesschen.de
56841 Traben-Trarbach Harry's Meer GmbH www.harrys-restaurant.com
63920 Großheubach Gasthaus Krone www.gasthauskrone.de
74579 Fichtenau Vital Hotel Maiser GmbH www.vitalhotel-meiser.de
82346 Andechs Klostergasthof Andechs www.andechs.de
82402 Seeshaupt Seeresidenz "Alte post" www.seeresidenz-alte-post.de
88471 Laupheim Akzent Hotel Laupheimer-Hof www.laubheimer-hof.de
NL-7261 LV Ruurlo Hoteldetuinkamer Weel www.restaurantdetuinkamer.nl
Nach oben